Kostenloser Versand ab CHF 80
Klimaneutrale Produktion
7.30-16.00 Uhr Telefonsupport
Heute bestellt, morgen geliefert

Unser Team

Herzlich willkommen auf unserer Teamseite! Bei Aeschbach Chocolatier dreht sich alles um die Liebe zum Genuss. 

Unser Team besteht aus leidenschaftlichen Schokoladenliebhaber*innen, die sich täglich dafür einsetzen, einzigartige und köstliche Schokoladenkreationen zu kreieren. Lernen Sie uns hier näher kennen und erfahren Sie mehr darüber, wer wir sind und was wir tun, um unsere Kund*innen glücklich zu machen.

Geschäftsleitung & Verwaltungsrat

Markus Aeschbach

Verwaltungsratspräsident

markus.aeschbach@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Jürg Rogenmoser

CEO | Geschäftsführer

juerg.rogenmoser@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Lukas Zahno

CFO | Leiter Finanzen

lukas.zahno@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Yves Aeschbach

Verkaufsleiter Privat & Firmen 

yves.aeschbach@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Markus Lusser

Verkaufsleiter Handel & Industrie

markus.lusser@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Ramona Odermatt

Leiterin Unternehmensentwicklung | HR | Marketing & Kommunikation

ramona.odermatt@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Peter Dahinden

Leiter Produktion & Infrastruktur

peter.dahinden@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Key Account

Claude Rossé

Key Account Manager | Firmenkunden

claude.rosse@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 39

Markus Lusser

Verkaufsleiter Handel & Industrie

markus.lusser@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 47

Administration

Eveline Torres

Leitung Back Office

eveline.torres@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 33

Marly Burgos

Back Office

marly.burgos@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 45

Laura van Zutphen

Back Office

laura.vanzutphen@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 32

Simone Kooijmans

Human Resources

simone.kooijmans@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 44

Livia Burri

Event- & Erlebniskoordinatorin

livia.burri@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 42

Sarah Studhalter

Kauffrau in Ausbildung

sarah.studhalter@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 34

Marketing & Kommunikation

Ramona Odermatt

Leiterin Unternehmensentwicklung | HR | Marketing & Kommunikation

marketing@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 48

Sarah Zepf

Marketing & Kommunikation

marketing@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 64

ChocoDromo

Tanja Camenzind

Leitung ChocoDromo

tanja.camenzind@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 02 68

Produktion

Samuel Bischof

Qualitäts- & Produktservice

samuel.bischof@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 41

Peter Dahinden

Leitung Produktion & Infrastruktur

peter.dahinden@aeschbach-chocolatier.ch

041 747 33 36