Versandkostenfrei ab CHF 80
100% frische Garantie
7.30-16.00 Uhr Telefonsupport
Heute bestellt, morgen geliefert

Kontakt

Haben Sie Fragen? 
Rufen Sie uns an
+41 41 747 33 33

ChocoWelt & ChocoEvents
+41 41 747 33 66
ChocoCafé
+41 41 747 33 40

Sie erreichen uns jederzeit über uns Kontaktformular. Während den Öffnungszeiten von Montag bis Donnerstag jeweils von 07.30 bis 12.00 und 13.30 bis 17.00 Uhr. Am Freitag von 07.30 bis 12.00 und 13.30 bis 16.00 Uhr.

Kontaktformular
Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.
Datenschutz *

Hier können Sie uns finden

Unser Hauptsitz in Root-Luzern

(ChocoWelt, ChocoCafé und ChocoLaden)

Aeschbach Chocolatier AG 

ChocoDromo 1 

Hochschwerzlen 6037 

Root-Luzern 

Schweiz

Telefon +41 41 747 33 33

Fax +41 41 741 58 50

ChocoLaden Zug

Bahnhofstrasse 22

6300 Zug

Schweiz

Telefon +41 41 711 92 29

Fax +41 41 711 92 88

Google Maps 

ChocoLaden Steinhausen 

Einkaufszentrum Zugerland

6312 Steinhausen

Schweiz

Telefon +41 41 741 33 44

Fax +41 41 741 33 43

Google Maps

Ihre Ansprechpersonen

Markus Aeschbach

CEO

+41 41 747 33 33

markus.aeschbach@chocolatier.ch

Jürg Rogenmoser

COO

+41 41 747 33 33

juerg.rogenmoser@chocolatier.ch

Lukas Zahno

CFO

+41 41 747 33 33

lukas.zahno@chocolatier.ch

Yves Aeschbach

CSO

+41 41 747 33 33

yves.aeschbach@chocolatier.ch

Rahel Aeschbach

Marketing & Communication

+41 41 747 33 46

markus.aeschbach@chocolatier.ch

Simone Kooijmans

Human Resources

+41 41 747 33 44

simone.kooijmans@chocolatier.ch

Laura Hunkeler

Leiterin Event & Erlebnis

+41 41 747 33 45

laura.hunkeler@chocolatier.ch

Sarah Bossard

Leiterin ChocoDromo

+41 41 747 33 60

sarah.bossard@chocolatier.ch

Peter Dahinden

Leiter Produktion

+41 41 747 33 36

peter.dahinden@chocolatier.ch

Tabita Schenker

Leiterin Küche

+41 41 747 33 33

tabita.schenker@chocolatier.ch

Claude Rossé

Key Account Manager (Firmenkunden)

+41 41 747 33 39

claude.rosse@chocolatier.ch

Markus Lusser

Key Account Manager (Produktionspartner)

+41 41 747 33 47

markus.lusser@chocolatier.ch

Eveline Torres

Key Account Manager (Fachhandel)

+41 41 747 33 33

eveline.torres@chocolatier.ch

Karl Müller

Key Account Manager (Fachhandel)

+41 41 779 04 64

karl.mueller@chocolatier.ch

Nicole Gschwind

Back Office

+41 41 747 33 32

nicole.gschwind@chocolatier.ch

Samuel Bischof

Quality & Production Services

+41 41 747 33 41

samuel.bischof@chocolatier.ch

Livia Burri

Erlebnis Coordinatorin

+41 41 747 33 42

livia.burri@chocolatier.ch

Sarah Studhalter

Kauffrau in Ausbildung

+41 41 747 33 34

sarah.studhalter@chocolatier.ch